Docenti

  

Organico personale - Docenti

    

Cognome

Nome

Classe di Concorso

Discipline

BENLODI

ALESSIA

A011

Discipline letterarie e latino

BERNARDELLI

MILENA

A011

Discipline letterarie e latino

BERNARDONI

SILVIA

A011

Discipline letterarie e latino

CAROSI

MARIA PIA

A011

Discipline letterarie e latino

NICASTRO

ANNA

A011

Discipline letterarie e latino

NIZZOLI

MANUELA

A011

Discipline letterarie e latino

SIRAGUSA

LUCIA

A011

Discipline letterarie e latino

TAMASSIA KATIA A011 Discipline letterarie e latino

 

Cognome

Nome

Classe di Concorso

Discipline

BARDINI

ANDREA

A013

Discipline letterarie, latino e greco

GAVIOLI

BARBARA

A013

Discipline letterarie, latino e greco

GIOVANARDI

ALESSANDRA MARIA

A013

Discipline letterarie, latino e greco

LACALAMITA

MICHELE

A013

Discipline letterarie, latino e greco

MANTOVANI

LEONARDO

A013

Discipline letterarie, latino e greco

MARCHI

FEDERICA

A013

Discipline letterarie, latino e greco

ORLATI

ELENA

A013

Discipline letterarie, latino e greco

PALVARINI

ELENA

A013

Discipline letterarie, latino e greco

PASETTI

ALESSANDRA

A013

Discipline letterarie, latino e greco

PEZZOTTA

FRANCESCO

A013

Discipline letterarie, latino e greco

QUAGLIA

LINDA

A013

Discipline lletterarie, latino e greco

ZANARDI LAMBERTI

ELISABETTA

A013

Discipline letterarie, latino e greco

 

Cognome

Nome

Classe di Concorso

Discipline

BAGNASCO

GIOVANNA

A019

Filosofia e Storia

BERZAGHI

ALESSIO

A019

Filosofia e Storia

CANTONI

ALESSANDRA

A019

Filosofia e Storia

CASALINI

LAURA

A019

Filosofia e Storia

COLLETTI

STEFANO

A019

Filosofia e Storia

ISAIA

VINCENZO

A019

Filosofia e Storia

MAI

LAURA

A019

Filosofia e Storia

NEGRELLI VALENTINA A019 Filosofia e Storia

PAOLETTI

CRISTINA

A019

Filosofia e Storia

ROSSI

LAURA

A019

Filosofia e Storia

 

Cognome

Nome

Classe di Concorso

Disciplina

PASSILONGO

CLAUDIO

A026

Matematica

 

Cognome

Nome

Classe di Concorso

Discipline

BUONERBA

LAURA

A027

Matematica e Fisica

CAMPI

ROBERTA

A027

Matematica e Fisica

CASELLATO

CHIARA

A027

Matematica e Fisica

GENOVESE GIUSEPPE A027 Matematica e Fisica

FORTUNATI

SUSANNA

A027

Matematica e Fisica

MARIONA LESHI A027 Matematica e Fisica
NESCHI ROSARIA A027 Matematica e Fisica

PICCAGLI

IRENE

A027

Matematica e Fisica

SERVENTI

LAURA

A027

Matematica e Fisica

SOGLIERI

VALENTINA

A027

Matematica e Fisica

     

Cognome

Nome

Classe di Concorso

Discipline

CARIOLA FABIO A048 Scienze motorie e sportive

GABRIELLI

MARCO

A048

Scienze motorie e sportive

MAZZALINI

EMMA

A048

Scienze motorie e sportive

MONTANARI

ELENA

A048

Scienze motorie e sportive

    

Cognome

Nome

Classe di Concorso

Discipline

BICCARI DANIELA A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche

CURIONE

ALICE

A050

Scienze naturali, chimiche e biologiche

REMELLI

SABRINA

A050

Scienze naturali, chimiche e biologiche

ROLLI

SARA

A050

Scienze naturali, chimiche e biologiche

 

Cognome

Nome

Classe di Concorso

Discipline

BAJOCCHI

ENZO

A054

Storia dell’arte

CERIANI

PAOLO

A054

Storia dell’arte

SALVARANI MARIA PAOLA A054 Storia dell’arte

SORTINO

GRAZIELLA

A054

Storia dell’arte

 

Cognome

Nome

Classe di Concorso

Discipline

GRANATO

ANNA PAOLA

AA24

Lingue e culture straniere FRANCESE

PERROTTA

ALESSANDRA

AA24

Lingue e culture straniere FRANCESE

PINI

LUCA

AA24

Lingue e culture straniere FRANCESE

 

Cognome

Nome

Classe di Concorso

Discipline

CAMERLENGHI

PAOLA

AB24

Lingue e culture straniere INGLESE

FANTINI

ANGELA

AB24

Lingue e culture straniere INGLESE

FARA

FRANCESCA

AB24

Lingue e culture straniere INGLESE

FORTUNATI

SARA

AB24

Lingue e culture straniere INGLESE

LUI

ANNA

AB24

Lingue e culture straniere INGLESE

PRISCO

LETIZIA

AB24

Lingue e culture straniere INGLESE

VINCENZI

FLAVIO

AB24

Lingue e culture straniere INGLESE

 

Cognome

Nome

Classe di Concorso

Discipline

GALLI

VALERIA

AC24

Lingue e culture straniere SPAGNOLO

RUSSO

FRANCESCA

AC24

Lingue e culture straniere SPAGNOLO

VERA

ANNALYDIA

AC24

Lingue e culture straniere SPAGNOLO

 

Cognome

Nome

Classe di Concorso

Discipline

BIGLIONE

GLORIA

AD24

Lingue e culture straniere TEDESCO

HELD

PAOLA

AD24

Lingue e culture straniere TEDESCO

RAINONE

CARMEN

AD24

Lingue e culture straniere TEDESCO

SARTORI

LAURA

AD24

Lingue e culture straniere TEDESCO

 

Cognome

Nome

Classe di Concorso

Disciplina

CASARIN

ELETTRA

AI24

Lingue e culture straniere CINESE

MARTINA ALESSANDRA AI24 Lingue e culture straniere CINESE

 

Cognome

Nome

Classe di Concorso

Disciplina

DUCLAU

FRANCOISE

BA02

Conversazione in lingua straniera FRANCESE

 

Cognome

Nome

Classe di Concorso

Discipline

WRIGHT

LYNN

BB02

Conversazione in lingua straniera INGLESE

 

Cognome

Nome

Classe di Concorso

Disciplina

FABRÉ OROMÍ

GUIDA

BC02

Conversazione in lingua straniera SPAGNOLO

 

Cognome

Nome

Classe di Concorso

Disciplina

ARRIVABENI

CARLA

BD02

Conversazione in lingua straniera TEDESCO

 

Cognome

Nome

Classe di Concorso

Disciplina

LI

XUEFEI

BI02

Conversazione in lingua straniera CINESE

 

Cognome

Nome

Classe di Concorso

Discipline

NICOLI

FEDERICA

IRC

Religione Cattolica

PASSERI

MONICA

IRC

Religione Cattolica

 

Cognome

Nome

Classe di Concorso

Discipline

GARDINI

SERENA

ADSS

Sostegno

 

Responsabile del procedimento: